Синергия: IT образование и IT индустрия | Новини CyberBionic

🔥Реєструйся на пробний урок! 16 квітня - Python18 квітня старт Java.

Записатися на курс
Будь ласка зачекайте...
Ваша заявка прийнята! Менеджер навчального центру зв'яжеться з Вами найближчим часом.
Мессенджер:

Синергия: IT образование и IT индустрия


17 декабря 2015 года состоится третья международная конференция "Синергия: IT образование и ИТ индустрия". Организатор - Ассоциация "Информационные технологии Украины".

Ее цель - создать действенную платформу для диалога и стратегического сотрудничества между руководителями государственных органов, отечественных и зарубежных высших учебных заведений и ведущих ИТ компаний.

Среди задач конференции - создание механизмов определения и решения кадровых проблем отрасли, в частности по определению соответствия уровня квалификации выпускников потребностям отрасли, повышение интереса молодежи к ИТ специальностей и совершенствование процесса образования в сфере ИТ. Проведение мероприятия будет способствовать распространению лучшего мирового опыта по развитию ИТ образования и ее составляющих, консолидации предложений всех участников рынка, а также будет способствовать налаживанию отношений в данной сфере и объединению усилий между всеми участниками образовательного процесса.

Программа конференции включает следующие тематические блоки:

В 2014 году мероприятие посетили около 200 представителей властных, образовательных и бизнес-кругов, в частности представители образовательных учреждений из Грузии, Эстонии, Литвы и Польши, а в этом году ожидается еще более широкое представительство всех заинтересованных сторон. Участие в нынешнем мероприятии примут руководители ведущих ИТ вузов со всей Украины, руководители и владельцы крупнейших в Украине и Восточной Европе ИТ - компаний, также участие примет руководство органов государственной власти Украины и признаны национальные и зарубежные эксперты по вопросам развития ИТ образования.

Среди спикеров конференции: Сергей Квит, Министр образования и науки Украины, Александр Спиваковский, народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, Юлия Клименко, заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Владимир Грабко, ректор Винницкого национального технического университета, Николай Роенко, президент компании Miratech и др.

Получить больше информации и зарегистрироваться Вы можете на сайте конференции: http://iteduconference.org.ua/

8 грудня, 2015