Второй продуктовый хакатон от проекта ProductDevBy | Новини CyberBionic
Записатися на курс
Будь ласка зачекайте...
Ваша заявка прийнята! Менеджер навчального центру зв'яжеться з Вами найближчим часом.
Мессенджер:

Второй продуктовый хакатон от проекта ProductDevBy


Обучающий проект ProductDevBy – для тех, кто хочет чётко понимать, что, зачем и для кого они делают. Повышение грамотности в вопросах продуктовой разработки, а также понимание основ всех смежных профессий и ролей поможет любому программисту (и не только) повысить свою востребованность.

В этом году в рамках проекта состоится второй обучающий продуктовый хакатон. Событие разбито на 3 тематических этапа. В течение трёх дней (мы крайне рекомендуем всем участникам отдыхать ночью) команды смогут создавать мобильные приложения и сервисы поодиночке и в командах, самостоятельно и под менторством профессиональных продуктовых менеджеров, а также при поддержке экспертов по UX/UI, QA и Agile, которые в формате on-demand будут оказывать посильное содействие проектам. В каждый из дней участники прослушают короткие спичи экспертов, во время которых каждый сможет оценить правильность направления развития проекта и получить ответы на основные вопросы по процессу разработки.

1 день, Product Day – посвящен разработке идеи и созданию продукта. В программе – два выступления о том, что делать, чтобы превратить идею продукт, а также спич по проработке executive summary. В конце Product Day у команд будет сформировано конкретное представление своего продукта и executive summary.

2 день, Technology Day – день технических спичей и демо по языкам программирования, девайсам и сервисам, которые позволят расширить кругозор возможностей разработки. Будут рассмотрены инструменты, которые помогут быстро сделать бэкенд (как для мобильных платформ, так и для десктопа), команды разберутся с MVP – что, как и почему, узнают, где быстро найти разработчика под другую платформу и т.д. В качестве менторов выступят технические эксперты, которые смогут дать индивидуальные советы каждой команде.

3 день, Startup Day – завершающий день, когда команды смогут получить общий фидбек от экспертов как в процессе завершения работы, так и в ходе питчинга своих продуктов. В течении дня – мини-доклады по тому, как правильно питчить проекты, как строить презентацию (что обязательно нужно сказать, чего говорить не нужно, на чём акцентировать внимание), а также советы и лайфхаки, связанные с маркетингом, выходом на рынок, загрузкой приложений в маркеты. В конце дня состоится представление финальных демо проектов.

Регистрация обязательна! (если у вас нет команды, мы поможем ее сформировать)

Участие в хакатоне бесплатно, количество мест ограничено!

Следить за новостями и обновлениями можно на страничке проекта в фейсбуке.

11 березня, 2016