Вячеслав Вольгачев – победитель конкурса «Лучший студент CyberBionic Systematics» в марте 2018 года | Новини CyberBionic
Триває набір груп на навчання з Java та С#/.NET. Старт 24 та 25 квітня.
Записатися на курс
Будь ласка зачекайте...
Ваша заявка прийнята! Менеджер навчального центру зв'яжеться з Вами найближчим часом.
Мессенджер:

Вячеслав Вольгачев – победитель конкурса «Лучший студент CyberBionic Systematics» в марте 2018 года

- Здравствуйте, Вячеслав. Расскажите немного о себе, чем Вы интересуетесь?

- Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав Вольгачев. Я долгое время работал в совершенно другой сфере. Занимался цифровой техникой в основном, продавал планшеты, телефоны. Для себя делал мини-сайты, проверял, нравится или нет мне такое, проходил видеоуроки. Пытался сделать свой сайт, но, к сожалению, сразу не получилось. Понял, что HTML и СSS идут у меня очень легко, поэтому нашел направление, которое меня заинтересовало в этой отрасли. Я посмотрел и увидел, что в IT-сфере зарабатывают гораздо больше, чем в других сферах бизнеса в Украине. Поэтому решил полностью поменять свою жизнь и пойти в сферу IT.

- Почему среди всех учебных центров Вы выбрали именно CyberBionic Systematics и откуда узнали о нас?

Я зашел в Google и открыл рейтинг всех учебных заведений, посмотрел о каждом отзывы. Скажу честно, в первый раз я выбрал неправильное учебное заведение. Оплатил и прошел первый курс у них, но мне совершенно не понравилось, как они преподают. Потом опять пересмотрел отзывы, главное - смотреть на негативные, чтобы понять, правильно выбрал или нет. Затем зашел на сайт CyberBionic Systematics, увидел, что есть записанные видеоуроки, которые можно в любой момент смотреть и повторять. Также мне очень понравилось, что есть обратная связь с преподавателями, а домашнее задание задается каждый урок и затем проверяется.

- Как Вы начали изучать программирование и как давно?

В первый раз я попробовал в 15 лет программировать. С другом сделали мини сайт, получилось не очень, но нам заплатили за это первые деньги. Сейчас, когда достиг определенного уровня, то понял, что мне это нравится и нужно заниматься уже более профессионально.

- Были ли сложности в обучении, насколько легко запоминалась информация?

Скажу честно, как человеку, который никогда не сталкивался с языками программирования, – мне было очень сложно. Первый курс JavaScript Essential  я даже не совсем понял.  Но дома, пересмотрев все видео по этому курсу, мне удалось понять его и более углубиться в материал. Чем больше стараешься – тем больше получается.

- Как Вы считаете, почему профессия программиста в нынешнее время одна из самых востребованных на рынке?

Есть определенный тип людей, которые тянутся к этой профессии. Я думаю, если человек чувствует, что занимается не тем, то ему стоит попробовать выполнить хоть какую-то легкую задачу в другой сфере. Для себя я выбрал программирование, потому что вижу, что в этом есть прогресс, проработав много лет в этой профессии, я смогу достичь высоких результатов.

- Какие умения и технологии Вам больше всего хотелось бы усвоить или усовершенствовать?

Для себя я решил, что очень хочу изучить Angular, так как вижу, что многие современные сайты строятся именно на Angular. Со временем хотелось бы изучить еще React.

- Какие направления в программировании для Вас наиболее интересны?

Для меня наиболее интересная Frontend-разработка, поскольку я окончил курсы именно по Frontend. На YouTube я открывал каналы, где есть видео по другим разработкам, и пытался повторить, выбирал направления, какие мне больше понравились.

- Какие профессиональные сайты или блоги Вы читаете, откуда черпаете полезную информацию?

В основном для поиска информации по программированию я использую YouTube.

- Какие у Вас планы на будущее, планируете ли Вы дальше активно изучать программирование?

Я планирую просматривать на ITVDN другие курсы. Мне подарили подписку на 3 месяца, которая будет позволять смотреть все направления на ITVDN, и я этим воспользуюсь.

- Что посоветуете новичкам-программистам?

Я бы всем посоветовал изначально пройти хотя бы тестовое обучение, приехать на один урок и посмотреть, что нужно будет делать, будучи программистом.

- Достаточно ли тех курсов, которые есть в нашем учебном центре? Какие еще курсы нужны в CyberBionic Systematics?

Я проанализировал рынок и скажу честно, CyberBionic Systematics - очень насыщенный ресурс. Очень много языков программирования изучаются и основы очень хорошо преподаются, курсы не перемешиваются, а есть отдельные по каждому языку. Многие школы совмещают HTML с JavaScript, не разделив их, и тем самым специалист выходит только верстальщиком, не понимая JavaScript.

- Будете ли Вы советовать друзьям/знакомым учебный центр CyberBionic Systematics?

Да, конечно, уже советую. Поскольку цена на обучения небольшая и отдача от занятий очень велика.

- Спасибо за интервью, Вячеслав! Желаю успехов!

Спасибо, взаимно!

16 квітня, 2018